List name Post address Description
AIEdgeCloud aiedgecloud@lists.openkylin.top 致力于将公司边缘智慧云产品适配openKylin操作系统,形成智能边缘云openKylin试用版本,形成针对常规、云、容器、智能等应用场景的通用操作系统方案,共建openKylin生态。
AIFramework aiframework@lists.openkylin.top AIFramework SIG致力于为openKylin社区适配流行的AI框架,以DEB的包格式提供给开发者。
Architecture architecture@lists.openkylin.top 负责openKylin在不同硬件架构上的适配以及版本定制。
Audio audio@lists.openkylin.top
AuthenticationTechnology authenticationtechnology@lists.openkylin.top 认证技术SIG组,以生物认证为基础,拓展如微信扫码等远端认证技术,提升操作系统使用安全。
BootAndInstall bootandinstall@lists.openkylin.top 本SIG组致力于组建系统启动与系统安装,推进系统启动与系统安装在社区维护,应用社区相关新技术
Browser browser@lists.openkylin.top 本SIG组致力于组建浏览器开源社区,推动社区浏览器相关生态建设与发展,欢迎各位的加入!
Community community@lists.openkylin.top 主要负责openKylin社区活动运营、基础设施及自媒体平台运营、品牌宣发推广、筹备社区架构会议事项等。
Compatibility compatibility@lists.openkylin.top 负责 openKylin 社区整机、外设、app 兼容性相关能力探索。
Compiler compiler@lists.openkylin.top
Results per page: