List name Post address Description
Compatibility compatibility@lists.openkylin.top 负责 openKylin 社区整机、外设、app 兼容性相关能力探索。
Compiler compiler@lists.openkylin.top
Compliance compliance@lists.openkylin.top 开源合规与知识产权保护SIG将作为社区这一重要关注方向的主体,以操作系统开源合规治理为抓手,积极对接“可信开源合规计划”,完善openKylin “可控开源”体系,积极探索知识产权保护与开源合规理论创新、推广普及和实践落地。
Connectivity connectivity@lists.openkylin.top
Defend defend@lists.openkylin.top 主要讨论在openKylin社区版本中已有或未来可能新增或外部支持可引入的系统防护技术:
Docs docs@lists.openkylin.top 帮助新人和开发更好的使用,开发openKylin,撰写包括但不限于使用文档,开发文档,各类教程等
Easylosu easylosu@lists.openkylin.top Easylosu SIG致力于让用户以最低的门槛,轻松享受编程的便利,促进编程语言国产化,促进开放麒麟在非开发者群体的推广。
Framework framework@lists.openkylin.top Framework SIG致力于为openKylin社区提供集程序编辑、编译、调试、发布、分析等全套开发功能的编程环境
FreeWB freewb@lists.openkylin.top 负责极点五笔输入法的开发,维护。
GPU gpu@lists.openkylin.top openKylin GPU小组致力于GPU驱动相关技术研究,包括OpenGL、OpenCL、Vulkan、VDPAU和VAAPI等。提供GPU相关软件包的技术规划、设计、开发、维护和升级服务,共同推动国产GPU技术发展。
Results per page: