List name Post address Description
Connectivity connectivity@lists.openkylin.top
Defend defend@lists.openkylin.top 主要讨论在openKylin社区版本中已有或未来可能新增或外部支持可引入的系统防护技术:
Docs docs@lists.openkylin.top 帮助新人和开发更好的使用,开发openKylin,撰写包括但不限于使用文档,开发文档,各类教程等
Framework framework@lists.openkylin.top Framework SIG致力于为openKylin社区提供集程序编辑、编译、调试、发布、分析等全套开发功能的编程环境
FreeWB freewb@lists.openkylin.top 负责极点五笔输入法的开发,维护。
GraphicSystem graphicsystem@lists.openkylin.top 负责GraphicSystem开源软件包的维护。发布openKylin的GraphicSystem 版本,进行软件包构建、系统构建等工作。
HTML5 html5@lists.openkylin.top 专注于打造基于Web(HTML5、CSS、Javascript、WASM等)技术的终端操作系统桌面环境等。
Hwtestkit hwtestkit@lists.openkylin.top 致力于openKylin社区版本的整机和硬件兼容自动化工具开发和探索,应用自动化相关新技术并推进自动化工具在社区维护,提升openKylin社区版本质量,包括社区版本测试、质量保障。
I18N i18n@lists.openkylin.top 负责openkylin社区国际化和本地化相关工作,包括多语言开发框架,多语言平台开发和维护。
Infrastructure infrastructure@lists.openkylin.top 负责openKylin社区的基础平台系统功能的开发、维护,包括CLA平台、UKBS平台、UKIF平台、UKCI平台等。
Results per page: