List name Post address Description
BootAndInstall bootandinstall@lists.openkylin.top 本SIG组致力于组建系统启动与系统安装,推进系统启动与系统安装在社区维护,应用社区相关新技术
Browser browser@lists.openkylin.top 本SIG组致力于组建浏览器开源社区,推动社区浏览器相关生态建设与发展,欢迎各位的加入!
Cinnamon cinnamon@lists.openkylin.top Cinnamon是一个易上手的,高度可定制的桌面环境,其特点深受Linux爱好者喜爱
CloudNative cloudnative@lists.openkylin.top CloudNative SIG 组致力于将云原生技术开放和适配到openKylin系统上,方便社区用户快速上手云原生技术栈。
Community community@lists.openkylin.top 主要负责openKylin社区活动运营、基础设施及自媒体平台运营、品牌宣发推广、筹备社区架构会议事项等。
Compatibility compatibility@lists.openkylin.top 负责 openKylin 社区整机、外设、app 兼容性相关能力探索。
Compatwinapp compatwinapp@lists.openkylin.top CompatWinApp SIG组致力于将大量的Windows系统应用程序引入到openKylin系统。sig组将通过研究应用兼容技术和指令翻译技术,研制完善的windows应用兼容方案,让更多的windows应用能兼容运行于openKylin 系统,不断繁荣openKylin 软件生态
Compiler compiler@lists.openkylin.top
Compliance compliance@lists.openkylin.top 开源合规与知识产权保护SIG将作为社区这一重要关注方向的主体,以操作系统开源合规治理为抓手,积极对接“可信开源合规计划”,完善openKylin “可控开源”体系,积极探索知识产权保护与开源合规理论创新、推广普及和实践落地。
Connectivity connectivity@lists.openkylin.top
Results per page: