List name Post address Description
Cutefish cutefish@lists.openkylin.top Cutefish(可爱鱼)桌面环境是基于 Debian 的 Linux 发行版开发的一款简洁、美观、实用的桌面系统
Cybersectookits cybersectookits@lists.openkylin.top 本组致力于提供高效、可靠、易用的安全工具集,以帮助个人和企业保护其网络、系统和数据安全
Defend defend@lists.openkylin.top 主要讨论在openKylin社区版本中已有或未来可能新增或外部支持可引入的系统防护技术:
Docs docs@lists.openkylin.top 帮助新人和开发更好的使用,开发openKylin,撰写包括但不限于使用文档,开发文档,各类教程等
Easylosu easylosu@lists.openkylin.top Easylosu SIG致力于让用户以最低的门槛,轻松享受编程的便利,促进编程语言国产化,促进开放麒麟在非开发者群体的推广。
Ecology ecology@lists.openkylin.top Ecology SIG作为openKylin社区生态委员会开展工作的载体,生态委员会的职责是构建广泛生态,提升社区品牌影响力
Embedded embedded@lists.openkylin.top 本SIG组将打造openKylin嵌入式操作系统,提供常见工控总线、软实时、硬实时、虚拟化、web管理、轻量级、安全性等多种特性,繁荣openKylin系统生态
Eyeprotectioncenter eyeprotectioncenter@lists.openkylin.top EyeProtectionCenter SIG致力于维护护眼中心相关代码。
FAQ faq@lists.openkylin.top 收集各渠道开发者、爱好者等用户反馈的问题,并建立相关标准化流程推动问题解答或解决同时,在这一过程中不断为 openKylin 社区积累FAQ知识库
Flutter flutter@lists.openkylin.top Flutter SIG 致力于为推进 Flutter 应用开发框架在 openKylin 社区的支持,包括对 Flutter 开发环境支持和 Flutter 应用运行支持
Results per page: